bigmir Погода в Киеве
Баннер
Пора в путь-дорогу: пакуем вещи!
15.06.10 09:59

4emodan.jpgУверена, многие женщины, собирающие отпускной чемодан, сталкивались с такой проблемой: с собой на отдых хочется увезти все! И два десятка сарафанов-юбочек-кофточек, и стопку купальников, и любимые вечерние наряды, и украшения, и обувь…

В общем, завал! Что же делать?

Для начала возьмите себя в руки и взгляните на обстоятельства трезво. Сколько раз вы возвращались из путешествия, даже не примерив тот или иной наряд? То-то же! Поэтому не берите с собой много вещей. Выбирая одежду, пользуйтесь простым правилом: нужна универсальность! То есть наряды и обувь, которые вы берете с собой, должны отлично подходить и для похода на пляж, и для прогулки, и для вечеринки. И поверьте, что драгоценности, широкополую шляпу, строгий костюм и туфли на супершпильке лучше оставить дома. А вот без документов, билетов, мобильного телефона, денег, лекарств и фотоаппарата даже за порог выходить не стоит. Также нужно взять с собой небольшую легкую книжицу (женский детектив или дамский роман). Позаботьтесь, чтобы под рукой были гигиенические салфетки, расческа, косметичка. Но есть нюанс: косметические средства в аэрозольных баллончиках, из-за опасности самопроизвольного открытия в багаже во время полета, лучше с собой не брать. По этой же причине не кладите в багаж чернильные ручки.

Собирать чемодан лучше в такой последовательности: на дно поместите обувь и все тяжелое. Затем уложите одежду. Причем мнущиеся вещи лучше чередовать с трикотажем, - так они лучше сохранят свой вид. "Неприхотливые" предметы скатайте в рулон. Бельем можно заткнуть образовавшиеся пространства, чтобы в чемодане ничего не болталось… Вот, собственно, и все.  Еще можно обернуть свой чемодан скотчем, чтобы по пути его "не растерзали". Но это уже - дело вкуса.

Путешествуйте и получайте от этого удовольствие!

Лекарства в чемодане

В первую очередь положите в дорожную аптечку лекарства от своих хронических недугов: от давления, холецистита, болезней суставов, бронхиальной астмы. Также не забудьте "упаковать" легкие успокоительные. Не поленитесь запастись обезболивающими препаратами, средствами от повышенной температуры, кашля, насморка и боли в горле. Помните, что перемена обстановки и привычного питания может спровоцировать и расстройства желудочно-кишечного тракта, а значит, нужно взять с собой соответствующие лекарства. Даже если вы не знакомы с аллергией, все равно возьмите с собой современные антигистаминные препараты.

Даже "скромная" аптечка путешественника также должна включать в себя: 

- набор первой помощи (зеленку, йод, перевязочные материалы, пластырь);
- средства от ушибов и травм;
- лекарства против укачивания;
- препараты от укусов насекомых;
- солнцезащитные средства и     препараты от ожогов.

И еще: кроме лекарств, обязательно возьмите с собой термометр, а при необходимости и аппарат для измерения артериального давления. Не забудьте и о средствах для интимной женской гигиены. В общем, отнеситесь к сбору аптечки со всей ответственностью. И все же… Пусть она вам лучше не пригодится!

Косметичка для путешественницы
Бальзам для губ защитит ваши уста от палящего солнца, морской соли и ветра. Естественно, куда же без помады? Губная помада или блеск для губ спокойных оттенков помогут завершить и усовершенствовать любой образ. Нельзя забыть и о контурном карандаше, который "подчеркнет" бровь, нарисует стрелки и т.д. Из декоративки еще понадобятся тени нейтральных оттенков и водостойкая тушь. Именно водостойкая, ведь она не поплывет ни на пляже, ни после купания в бассейне. Да! Еще можно запастись светоотражающей пудрой - она устраняет жирный блеск.

Что касается "ухаживающих" средств, то тут лучше остановить свой выбор на старой, проверенной косметике. Главное, чтобы ваши кремы обеспечивали эффективную защиту кожи лица и тела от негативного воздействия солнечных лучей. А уж если речь зашла о солнце, то надо сказать, что солнцезащитной косметике, а также средствам после загара - нужно уделить особое внимание. Выбирайте их с особой тщательностью, учитывая тип своей кожи, фактор защиты крема.  Ваша главная задача - не подвергнуть тело солнечному стрессу.

Понятно, что не можем мы оставить без внимания и свои волосы. Шампунь, бальзам и кондиционер, которые бы защищали локоны от палящих лучей, помогали прядям восстановиться - выбор настоящей леди.  И, конечно, не забудьте о геле для душа, дезодоранте-антиперспиранте и флакончике любимых духов!    
 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


РЕКЛАМА

Баннер

График жизни

Дежурный по городу

Можно ли с помощью упражнений снизить аппетит?
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Консультант по фитнесу
Как научиться находить общий язык в чужой компании?
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Психолог
Как научиться распоряжаться своим временем?
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Психолог
Помогите убрать пивной живот
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Консультант по фитнесу
Подскажите, как правильно поправиться?
Вопрос задан 30.05. Отвечает: Консультант по фитнесу

все номера

09.02.2012 (Выпуск № 214)
Баннер