bigmir Погода в Киеве
Баннер
МинЖКХ: вода дорожать не будет
14.07.10 15:35

hot.jpgПовышение стоимости природного газа для населения с 1 августа не приведет к подорожанию услуг водоотвода, водоснабжения и содержание домов. Об этом в ходе брифинга заявил министр жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич

Он также подчеркнул, что МинЖКХ видит своим приоритетом в сложившейся ситуации сокращение потребления газа предприятиями коммунальной теплоэнергетики.

Хиврич напомнил, что в себестоимости предоставления услуг по отоплению и поставкам горячей воды газ составляет 53%.

По его словам, в связи с этим и в рамках подготовки предприятий ЖКХ к отопительному сезону 2010-2011 гг. министерство внедряет мероприятия по сокращению потребления газа путем введения энергосберегающих технологий, повышения эффективного использования традиционных видов топлива, а также по обеспечению использования альтернативных источников энергии и нетрадиционных видов топлива.
 
Кроме того, министр подчеркнул, что в городах разработаны схемы теплопоставок, которые позволяют оптимизировать систему теплообеспечения путем закрытия или модернизации нерентабельных объектов коммунальной теплоэнергетики. По словам Хиврича, принимаемые МинЖКХ меры должны позволить сдержать резкий рост себестоимости услуг на теплопоставки и обеспечение горячей водой и повысить надежность и качество этих услуг.
 
Напомним, постановлением Нацкомиссии регулирования электроэнергетики утверждены новые отпускные цены на природный газ для населения. С 1 августа они возрастут на 50%. В сообщении отмечается, что цены дифференцированы по годовому объему потребления и наличию или отсутствию у абонента счетчика.

Источник: Ура-Информ
 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


РЕКЛАМА

Баннер

График жизни

Дежурный по городу

Можно ли с помощью упражнений снизить аппетит?
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Консультант по фитнесу
Как научиться находить общий язык в чужой компании?
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Психолог
Как научиться распоряжаться своим временем?
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Психолог
Помогите убрать пивной живот
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Консультант по фитнесу
Подскажите, как правильно поправиться?
Вопрос задан 30.05. Отвечает: Консультант по фитнесу

все номера

09.02.2012 (Выпуск № 214)
Баннер