bigmir Погода в Киеве
Баннер
Как приручить дракона
24.03.10 22:28

1_s.jpgЕсли вы ищете, какой мультфильм показать вашему чересчур воинственно настроенному малышу - добро пожаловать на новое творение студии "Дримворкс" под незамысловатым названием "Как приручить дракона".
Для начала - немного о студии. Если хотите понять, как будет развиваться сюжет, не стоит читать постеры. Особенно ту часть, где "от создателей "Шрэк" и "Мадагаскар". История юного викинга Иккинга равно непохожа как на первый мультик, так и на второй. Во-вторых, следите за студией. Если "Пиксар" берет анимацией а "Дисней" - ностальгией, то "Дримворкс" подходит к делу нестандартно. Непохожие ни на кого персонажи, неповторимое чувство юмора - все это есть.
Но вернемся к сюжету. Он довольно-таки прост. Есть где-то далеко-далеко на севере остров Олух. Живут там суровые викинги, для которых главное занятие (за неимением других) - убийство драконов. Драконов там, кстати, тоже бесчисленное множество. Время от времени они налетают, воруют овец, иногда - попадают в плен, иногда - погибают от рук суровых северных мужей в рогатых шлемах.
Викинги, в свою очередь, своими трофеями гордятся и все мечтают убить побольше "злобных летучих тварей". Мечтает об этом и юный Иккинг, который слывет неудачником и белой вороной. И вот однажды ему "повезло" - с помощью хитроумного метательного снаряда он "подбил" Ночную Фурию - самого опасного и неуловимого из драконов. Осыпаемый насмешками, мальчик идет искать свой трофей, но... оставляет его в живых. Мало того, постепенно находит с милым кошкообразным дракошей общий язык, приручает его и, в конце-концов, заводит крепкую дружбу.
Беззубик (именно так зовут дракона), к слову, сразу покажется вам знакомым - во всяком случае, тем, кто смотрел другой мультфильм Дина Деблуа и Криса Сандерса - "Лило и Стич". Синему пришельцу добавили хвост, крылья и кошачьей грации в движения - но он остался все тем же милым и забавным Стичем, чья неповторимая зубастая улыбка в свое время покорила немало детских сердец.
Дальше наших героев ждут приключения, большие сражения и борьба с собственными народами, привыкшими воевать друг с другом, но это нет смысла описывать.
Взрослые же порадуются шуточкам с рыбой, шлемами и очень красиво переданной искренностью этой сказки, которой дышит каждый кадр мультфильма. А самое главное - никакой банальности. Просто сказка.
Приятного просмотра.

Дмитрий Бунецкий

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


РЕКЛАМА

График жизни

Дежурный по городу

Можно ли с помощью упражнений снизить аппетит?
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Консультант по фитнесу
Как научиться находить общий язык в чужой компании?
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Психолог
Как научиться распоряжаться своим временем?
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Психолог
Помогите убрать пивной живот
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Консультант по фитнесу
Подскажите, как правильно поправиться?
Вопрос задан 30.05. Отвечает: Консультант по фитнесу

все номера

02.02.2012 (Выпуск № 213)
Баннер